Красногорский детский сад
Пильнинского муниципального района

8 (831 92) 5-41-54

607496 Нижегородская обл., Пильнинский район, с. Красная горка, ул. Кооперативная, д. 1

Образовательный процесс

Целью деятельности Учреждения является осуществление воспитания, обучения и развития, а также присмотра, ухода и оздоровления детей в возрасте от 2 месяцев до 7 лет.

Основные задачи деятельности Учреждения

• охрана жизни и укрепление физического и психического здоровья детей;
  • обеспечение познавательно-речевого, социально-личностного, художественно-эстетического и физического развития детей;
  • воспитание с учетом возрастных категорий детей гражданственности, уважения к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, Родине, семье;
  • взаимодействие с семьями детей для обеспечения полноценного развития детей;
  • оказание консультативной и методической родителям (законным представителям) по вопросам воспитания, обучения и развития детей.

Приоритетные направления в деятельности Учреждения

• cохранение и укрепление здоровья детей;
  • физическое и психологическое здоровье сбережение детей, формирование навыков здорового образа жизни;
  • обеспечение условий безопасности жизнедеятельности детей в Учреждении;
  • формирование у воспитанников эмоционально-волевых качеств и общечеловеческих ценностей;
  • взаимодействие с семьями детей на правах партнерства;
  • гуманизация целей и принципов образовательной работы с детьми.

Содержание образовательного процесса в Учреждении определяется образовательной программой Учреждения, разрабатываемой, утверждаемой и реализуемой Учреждением самостоятельно и в соответствии с Федеральными государственными требованиями к структуре основной общеобразовательной программы дошкольного образования и условиям ее реализации, установленными Федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования, и с учетом особенностей психофизического развития и возможностей детей.

1. Образовательная программа МДОУ Красногорский детский сад.
    2. Программа развития.